https://news.day.az/economy/179560.html
Зияфет Аскеров: «Госбюджет Азербайджана на будущий год подготовлен достаточно выдержанно»
«Безусловно, мне бы хотелось, чтобы не 10,7, а 15 процентов госбюджета Азербайджана выделялись на оборону».
Как сообщает АПА, об этом во время обсуждения на совместном заседании парламентских комитетов законопроекта "О государственном бюджете на 2010 год" сказал председатель Комитета Милли Меджлиса по безопасности и обороне
Зияфет Аскеров.
"Но следует учитывать, что средства, выделенные из госбюджета для армии, не сокращаются, а, наоборот, увеличиваются. Я считаю, что госбюджет на будущий год подготовлен достаточно выдержанно", - отметил он.
По словам З.Аскерова, наряду с выделением средств армии, в эту сферу также вкладываются инвестиции.
Он сказал, что инвестиции стоит вкладывать в сферы, приносящие пользу.
"Но мы должны экономно тратить эти бюджетные средства. Мы еще не знаем, какой ущерб нанесет нашему бюджету "свиной грипп". Из-за опасности этого вируса в маске ходит чуть ли не сам премьер-министр Украины. Кроме того, мы не знаем - миром или войной разрешится нагорно-карабахский конфликт. То есть, хочу сказать, что нельзя растрачивать впустую имеющиеся у нас средства", - добавил З.Аскеров.
/АПА/
Новости по теме: