Молодежные организации Азербайджана приняли декларацию в связи с «выборами» в Нагорном Карабахе
"Принятая нами декларация в знак протеста незаконных "парламентских выборов", которые намерены провести армянские сепаратисты, будет адресована в ООН, ОБСЕ и другие международные организации", - заявил в пятницу в пресс-центре АМИ Trend член Совета государственной поддержки НПО при президенте Азербайджана, председатель Молодежной организации беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджана Вугар Гадиров.
По словам В.Гадирова, руководимая им организация, а также другие общественные организации подписали совместное соглашение о сотрудничестве с целью пропаганды во всем мире правды об армянском сепаратизме.
Соглашение и декларацию протеста против проведения незаконных "парламентских выборов" в Нагорном Карабахе подписали Молодежная организация беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджана, Совет Молодежи Карабаха, организации "Третий сектор" и "Зирве", Движение студентов Азербайджана и другие.
Армянские сепаратисты 23 мая планируют проведение нелегитимных "парламентских выборов" в оккупированном Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана.
С официальной декларацией протеста в связи с этим выступили МИД и Центральная избирательная комиссия Азербайджана.